MC210CS

MC210CS

$ 203.159 Precio antes de IVA

con envío gratuito

Convertidor Multimedia Mono-modo, 1 puerto RJ45 1000 Mbps, conector de fibra SC, hasta 15 Km

Disponibilidad: 8 disponibles

SKU: MC210CS Categoría: Etiquetas: , ,
Compra Segura con Wompi

El MC210CS es un conversor de medios diseñado para convertir el cable de fibra 1000BASE-LX/LH a cable de cobre 1000Base-T o viceversa. El MC210CS está diseñado conforme a los estándares IEEE802.3ab, 1000Base-T, IEEE802.3z y 1000Base-LX/LH. Puede usarse con cable de fibra monomodo utilizando un conector tipo SC. El MC210CS soporta la especificación de láser de onda larga (LX) a la máxima velocidad de transmisión. Funciona a 1310 nm tanto en el envío como en la recepción de datos.

Caracteristicas 

  • Trabaja a 1000Mbps en modo Full-Dúplex para los puertos TX y FX
  • Es compatible con el auto MID / MID-X para el puerto TX
  • Proporciona configuración del switch del modo fuerza/auto de transferencia de puertos FX.
  • Amplía la distancia de fibra de hasta 15 km
  • Fácil de ver los indicadores LED que proporcionan el estado para supervisar fácilmente la actividad de la red
  • Fuente de alimentación externa
  • Longitud de onda 1310 Nm

Puertos

  • 2  puertos 1000 Mbps SC/UPC
  • 1 puerto 1000 Mbps RJ45 (Auto MDI/MDIX)

Caracteristicas Fisicas y electricas

  • Dimensiones (W * D * H) 3.7 * 2.9 * 1.1 in. (94.5 * 73.0 * 27.0 mm)
  • Consumo máximo de energía 5.5W
  • Temperatura de funcionamiento: 0 ℃ ~ 40 ℃ (32 ℉ ~ 104 ℉) 
  • Temperatura de almacenamiento: -40 ℃ ~ 70 ℃ (-40 ℉ ~ 158 ℉) 
  • Humedad de funcionamiento: 10% ~ 90% sin condensación 
  • Humedad de almacenamiento: 5% ~ 90 % sin condensación
Peso 0,45 kg

Valoraciones

No hay valoraciones aún.

Solo los usuarios registrados que hayan comprado este producto pueden hacer una valoración.

MC210CS
$ 203.159 Precio antes de IVA

Disponibilidad: 8 disponibles

Scroll to Top